• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Минобороны приняло решение в связи с ситуацией вокруг военного объекта в Одессе

Реклама на dsnews.ua
Министерство обороны Украины будет обращаться в суд с целью восстановления прав на земельный участок военного аэродрома "Школьный" в Одессе

Об этом заявил начальник Южного территориального юридического отдела МОУ Юрий Добров, передает "ДС" со ссылкой на видео в YouTube.

"На вопрос к застройщикам, на каком основании они осуществляют эти неправомерные действия и меняют грань военного городка, они сообщили, что у них есть соответствующее решение Одесского городского совета. Но само решение они не предоставили и предложили обратиться к Национальной полиции с соответствующим запросом, на который они готовы предоставить решение", - сказал Добров на видео.

По его словам, Минобороны сейчас изучает ситуацию по поводу якобы незаконного захвата территории военного аэродрома, технической зоны военного городка №10.

"После получения соответствующих документов, которые стали основанием для выполнения указанных неправомерных действий, будут поданы соответствующие иски в суд, а также обращение в правоохранительные органы в связи с этим", - добавил Добров.

В Минобороны также заявляют, что произошло не только незаконное перемещение границ военного городка, а еще и была проведена незаконная вырубка лесных насаждений, а именно деревьев, которые мешали установке забора.

Напомним, ранее поступила информация, что в Одессе примерно в 08:45

, который является собственностью Министерства обороны Украины.

    Реклама на dsnews.ua