• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минобороны усилило охрану военных объектов в связи с терактами

Личный состав антитеррористических подразделений приведен в готовность к выполнению заданий по назначению
Реклама на dsnews.ua

В связи со взрывами в Днепропетровске в.и.о. министра обороны Украины Дмитрий Пляцук распорядился усилить охрану и оборону военных объектов, сообщает РБК-Украина.

На военных объектах усилен режим охраны, в военных частях, организациях, учреждениях, заведениях и предприятиях Министерства обороны Украины усилен пропускной режим, применяются дополнительные меры по сохранению оружия, боеприпасов и взрывоопасных веществ. Личный состав антитеррористических подразделений приведен в готовность к выполнению заданий по назначению.

В Киеве на базе главного управления военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины и в Днепропетровске на базе зонального отдела военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины развернуты оперативные группы.

"Командованием 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ЗС Украины создана группа быстрого реагирования по разминированию, организовано взаимодействие с оперативными штабами и группами Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел и Министерства чрезвычайных ситуаций", - сообщают в Минобороны.

Напомним, в связи со взрывами в Днепропетровске личный состав киевской милиции с 27 апреля до особого распоряжения переводен на усиленный вариант несения службы.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua