• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Минобразования определило даты проведения выпускных экзаменов и ВНО

Реклама на dsnews.ua
Министерство также назвало перечень предметов, по которым будут проводится атестации и тестирование

Министерство образования и науки Украины утвердило даты проведения государственной итоговой аттестации и внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2016 году. Об этом говорится в соответствующем приказе министерства, сообщили "ДС" в пресс-службе Минобразования. 

"Провести с 10 по 20 мая 2016 года государственную итоговую аттестацию выпускников общеобразовательных учебных заведений I степени из трех предметов. Провести с 1 по 10 июня 2016 года, государственную итоговую аттестацию выпускников общеобразовательных учебных заведений ІІ степени из трех предметов. Провести с 16 по 30 мая 2016 года государственную итоговую аттестацию выпускников общеобразовательных учебных заведений III степени по трем предметам в форме внешнего независимого оценивания", - говорится в документе.

В документе уточняется, что перечень предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация выпускников общеобразовательных учебных заведений I степени входят: украинский язык, литературное чтение и математика.

Для учебных заведений ІІ степени предложены: украинский язык, математика, а третий предмет будет определяться педагогическим советом школы

Выпускники общеобразовательных учебных заведений III степени будут сдавать ВНО по таким предметам: украинский язык, иностранный язык, на выбор - математика или история.

Как сообщала "ДС", министр образования и науки Сергей Квит не исключил, что ВНО-2016 под угрозой. Он также сказал, что "сейчас работают над тем, чтобы запланировать в бюджете на следующий год все необходимые расходы". 

Напомним, Министерство образования и науки намерено объединить внешнее независимое тестирование по украинскому языку и литературе, английскому языку, математике и истории Украины с выпускными экзаменами в школах.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua