• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Минрегион определил четыре ключевые задачи в области строительства на 2012 год

Озвучил задачи на 2012 год Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк
Реклама на dsnews.ua

Существенное улучшение инвестиционного климата в регионах является целью четырех ключевых задач Минрегиона в области строительства, считает Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк. Об этом сообщает Пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

"В следующем году мы ставим перед Минрегионом и регионами всего четыре ключевые задачи. Все они направлены на существенное улучшение инвестиционного климата в регионах.

Во-первых, ликвидировать "долгострои" - сперва закончить строительство объектов, уже строящихся, и только потом начинать новое строительство.

Во-вторых, необходимо формирование единой системы заказчика строительства.

Третье - необходимо создание базы строительных норм, надежно интегрированной в международное пространство технического регулирования. С 2012 года каждый новый дом должен соответствовать евростандартам - это аксиома.

И в-четвертых, несмотря на то, что мы перенесли на год срок обязательного наличия градостроительной документации при строительстве, руководители на местах должны немедленно обеспечить разработку и принятие такой документации, а также отменить решения, противоречащие Закону "О регулировании градостроительной деятельности", - отметил Анатолий Близнюк.

    Реклама на dsnews.ua