• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минрегион предлагает создать автоматизированные парковки в городах Украины

Реклама на dsnews.ua
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает ввести возможность проектирования автоматизированных гаражей для автомобилей в городах Украины

Как написал заместитель главы Минрегиона Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook, соответствующее изменение предлагается ввести в ГСН "Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей", сообщает "ДС".

"Мир не стоит на месте и постепенно переходит на автоматизацию всех возможных процессов. Например, автоматизированные гаражи для автомобилей. Процесс парковки на таких автостоянках происходит автоматически, без участия водителей. Такие стоянки занимают меньше пространства, что очень важно, особенно в центральных районах крупных городов. То есть их можно размещать там, где есть много места для обычных или механизированных парковок", - написал он.

По словам Парцхаладзе, управление устройством для перемещения автомобилей и контроль его работы в автоматизированных гаражах предполагается из помещения диспетчерской.

    Реклама на dsnews.ua