• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минстець составил ТОП-5 лживых заявлений России в Гааге

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве информационной политики обнародовали рейтинг пяти самых резонансных лживых заявлений представителей России в ходе заседания Международного суда ООН по иску Украины

Заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин в своем Facebook обнародовал перечень самых главных лживых фактов, передает "ДС".

В рейтинг вошли утверждения России о том, что в Украине не внешняя агрессия, а гражданский конфликт, что малайзийский Boeing-777 рейса МН17 был сбит из украинской ЗРК "Бук", что российских военных и оружия на Донбассе нет, что Украина нарушает Минские соглашения, а также что блокада Донбасса доказывает, что Украина является спонсором терроризма.

Как сообщала "ДС", 7 марта на заседании суда ООН выступает представитель России.

Российская сторона в своем выступлении утверждает, чтопричиной событий на Востоке Украины стало "свержение власти" и "переворот", который состоялся в Киеве.

Кроме того, по их словам, боевики нашли оружие в шахтах на Донбассе, а ЗРК "Бук" передали террористам не для того, чтобы сбивать гражданские самолеты. 

Директор департамента МИД России Илья Рогачев на суде в Гааге заявил, что на момент уничтожения Boeing-777 на Донбассе находилось 17 украинских "Буков".

    Реклама на dsnews.ua