• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минувшие сутки в зоне АТО прошли без потерь

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток интенсивность обстрелов наших позиций со стороны российско-оккупационных группировок несколько уменьшилась

После 18 часов противник не применял минометы и другое тяжелое вооружение, однако полного соблюдения режима тишины не было, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

В общем за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. Украинские военные 9 раз огнем заставляли врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий потерь среди наших защитников нет.  

Вечером пророссийские наемники и в дальнейшем продолжали обстреливать защитников Авдеевки. Правда, теперь используя только стрелковое оружие. Кроме того, на Донецком направлении враждебные гранатометы различных видов работали вблизи Песков, а крупнокалиберные пулеметы - на подступах к Невельскому.

На Приморском направлении ночью оккупанты обстреляли силы АТО в районе Широкино и Талаковки.

На Луганском направлении вечером под гранатометный огонь противника попали наши опорные пункты в районе Лобачева и Станицы Луганской. А факты использования боевиками стрелкового оружия зафиксированы у Крымского.  

    Реклама на dsnews.ua