• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МинВОТ предлагает ввести санкции против 19 компаний из-за Крымского моста

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий предлагают ввести санкции против 19 российских компаний, которые причастны к строительству Крымского моста
МинВОТ предлагает ввести санкции против 19 компаний из-за Крымского моста.  Фото: most.life
МинВОТ предлагает ввести санкции против 19 компаний из-за Крымского моста. Фото: most.life
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает пресс-служба МинТОТ на своей официальной странице в Facebook, передает "ДС".

"МинТОТ инициировало вопрос применения санкций к 19 юридическим лицам (частным компаниям и компании в федеральной собственности РФ, федеральных учреждений РФ), которые являются руководителями / учредителями юридических лиц, вовлеченных в процесс незаконного строительства Керченского моста, с учетом имеющейся информации и подготовило соответствующий пакет документов", - говорится в сообщении.

В частности, в списки попали ООО "Стройгазмонтаж" (исполнитель с проектирования и строительства), его дочерняя компания ООО "СГМ-Мост" (Москва), главный проектировщик проекта АО "Институт Гипробудмист - Санкт-Петербург" (г.. Санкт-Петербург), субподрядчики ОАО "Мостотрест" (Москва), ООО "Портгидробут" (м.Новороссийськ) и другие.

Также в ведомстве отметили, что введение санкций сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами Европейского Союза и США.

В дальнейшем соответствующее распоряжение будет вынесен на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины.

    Реклама на dsnews.ua