• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

МинВОТ призвало украинцев в ОРДЛО отказаться от участия в "выборах"

Реклама на dsnews.ua
Украинцам, которые проживают на оккупированном Донбассе, лучше воздержаться от участия в так называемых "выборах" главарей ОРДЛО

Об этом говорится в сообщении Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, передает "ДС".

"Проведение "выборов" ставит под сомнение общее, прямое, равное волеизъявления народа. Граждане, проживающие на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, находятся в информационной изоляции и испытывают давление со стороны государства-агрессора по принятию решения об участии в навязанных незаконных выборах", - заявили министерстве.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что "организация незаконных выборов - свидетельство неготовности Кремля к мирному урегулированию ситуации в Донбассе".

"Надеемся, что ... верность и преданность общечеловеческим ценностям демократически мира поможет вам сделать выбор в пользу мира, к которому мы все стремимся", - заявили в МинВОТ.

Как сообщала "ДС", министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что реакцией на проведение так называемых "выборов" на оккупированном Донбассе станет усиление международных санкций.

    Реклама на dsnews.ua