• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Минюст передал украинской армии 125 конфискованных авто

Реклама на dsnews.ua
В течение 2016 года в рамках совместного проекта государственного предприятия "СЕТАМ" и Министерства юстиции Украины на потребности Вооруженных сил Украины было передано 125 автомобилей различных марок

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Только за 2016 год Министерство юстиции передало 125 автомобилей различных марок, которые были ранее конфискованы для нужд Вооруженных сил Украины. Также было передано более 20 тысяч различного рода объектов вещевого имущества", - отметил Петренко.

По его словам, ориентировочная стоимость имущества, которое было передано на нужды ВСУ за прошлый год, составляет более 24 миллионов гривен.

Кроме того 5 декабря Петренко передал Главному управлению развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ два микроавтобуса Mercedes.

Также были переданы ключи от автомобиля Mercedes Sprinter дому семейного типа семьи Мельник, где воспитываются 6 детей, лишенных родительской опеки, а ключи от автомобиля Chrysler Town&Country - Академии Государственной пенитенциарной службы.

"Эти автомобили было взыскано в доход государства и выставлены на аукцион системы электронных торгов арестованным имуществом "OpenMarket". Однако они не нашли своего владельца. Ранее такие товары просто списывались и исчезали в неизвестном направлении. Мы изменили подход. Поэтому сейчас вещи, которые не нашли покупателя, передаются нашим военным, в детские дома, учреждениям образования и медицины. Конфискованное имущество должно работать на благо украинских граждан", - пояснил Петренко.

    Реклама на dsnews.ua