• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минюст предлагает прекращать деятельность отдельных предпринимателей немедленно

Министерство юстиции предлагает кардинально облегчить процедуру прекращения деятельности предпринимателей, не имеющих наемных работников
Реклама на dsnews.ua

Министерство юстиции предлагает кардинально облегчить процедуру прекращения деятельности предпринимателей, не имеющих наемных работников. С этой целью Министерством выносятся на общественное обсуждение соответствующие проекты законов.

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, в частности, законодательные изменения направлены на внедрение заявительного принципа прекращения  деятельности предпринимателей, не имеющих наемных работников.

После принятия данной законодательной инициативы, по словам министра юстиции, для прекращения предпринимательской деятельности физическим лицом - предпринимателем, не имеющим наемных работников, достаточно будет лишь подать заявление госрегистратору о прекращении предпринимательской деятельности. После чего такое прекращение будет зарегистрировано немедленно.

Предполагается, что подобное новшество создаст благоприятные условия для прекращения малого бизнеса в Украине: упростит и удешевит соответствующую процедуру, кардинально сократит время на ее проведение. Кроме того, это уменьшит очереди у госрегистраторов.

    Реклама на dsnews.ua