• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Минздрав приглашает в Украину немецких медиков, лечащих Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
Минздрав обратился в МИД с просьбой направить соответствующие приглашения берлинской клиники "Шарите" с просьбой с лечащим врачам пациентки Тимошенко

Министерство здравоохранения Украины обратилось с официальным письмом в Министерство иностранных дел Украины с просьбой направить соответствующие приглашения берлинской клиники "Шарите" с предложением к лечащим врачам пациентки Тимошенко прибыть в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Минздрав "в рамках рассмотрения заявления пациентки Тимошенко относительно ее желания быть выписанной из стационарного лечебного учреждения ЦКБ № 5 "Укрзалізниці" и обращения Государственной пенитенциарной службы о проведении заседания Международной медицинской комиссии, считает необходимым пригласить немецких врачей для решения вопроса о завершения реабилитационного курса Тимошенко", - сказано в пресс-релизе.

В связи с тем, что ответственность за организацию и эффективность проведения реабилитационного курса пациентки Тимошенко в харьковской больнице несут представители клиники "Шарите", украинская часть Международной медицинской комиссии считает, что не уполномочен единолично принимать решение о выписке пациента.

Представители Международной медицинской комиссии готовы провести заседание в любое удобное для немецкой стороны время.

Напомним, что последнее заседание Международной медицинской комиссии состоялось в г. Харькове при участии Карла Макса Айнхойпля, Лутца Хармса и Анетт Рейсхауер 14 октября 2012. По результатам работы медицинской комиссии совместно было принято решение о продлении сроков пребывания Тимошенко в стационарном учреждении.

    Реклама на dsnews.ua