• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минздрав просит сообщать ему о проблемах с вакцинацией первоклашек накануне учебного года

Будущие первоклассники имеют возможность получить все необходимые прививки - уверяют в Минздраве
Реклама на dsnews.ua

В соответствии с Календарем профилактических прививок, дети в возрасте 6 лет должны получить прививку для профилактики дифтерии, столбняка, кори, паротита, краснухи, полиомиелита. Детям в возрасте 7 лет проводится туберкулинодиагностика, и тем, у кого результат отрицательный, проводят ревакцинацию для профилактики туберкулеза вакциной БЦЖ. Об этом напоминает пресс-служба Минздрава.

По ее информации, Миниздравом в 2012 году закуплены для проведения указанных прививок все необходимые вакцины. На сегодня в регионах Украины достаточное количество вакцины для профилактики полиомиелита (вакцина ОПВ, производства Россия), вакцины для профилактики кори, паротита, краснухи (вакцина КПК, производства Бельгия), вакцины БЦЖ (производства Россия). На протяжении августа поступит вакцина для профилактики дифтерии и столбняка.

В случае возникновения вопросов с проведением прививок детям накануне учебного года необходимо обращаться на "горячую линию" Минздрава по телефону: (044)200-07-80 и сообщить о таких фактах.

    Реклама на dsnews.ua