• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Мир солидарен с Украиной - Чалый

Реклама на dsnews.ua
Результаты встреч Президента Украины в Милане подтвердили, что мир выражает свою солидарность с Украиной

Так в эфире Первого национального телеканала заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый прокомментировал переговоры с участием лидеров стран ЕС и руководства Евросоюза и Президента Порошенко с Президентом РФ В. Путином, сообщает пресс-служба Главы государства, передает "ДС"

"Ожидаемые результаты этой поездки достигнуты. Все наши европейские партнеры, наши союзники поддержали более решительные шаги по прекращению огня на востоке Украины, закрытие границы, перехода к развитию", - отметил Чалый.

По словам заместителя главы АПУ, во время встреч в Милане отмечалось, что на Донбассе люди ожидают мира, решительных действий по деэскалации конфликта и безопасности.

Также, комментируя другие двусторонние переговоры, в Милане, он подчеркнул, что премьер-министр Японии во время встречи с Главой Украинского государства подтвердил предоставление дополнительной помощи для Донбасса.

Читайте также:

"Это медицинские, инфраструктурные программы", - пояснил Чалый.
Комментируя результаты встречи Президента Украины с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем и Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, заместитель главы АПУ сообщил, что помощь ЕС сочетается с проведением реформ.

"Во время встреч в рамках визита Президент Украины подчеркнул необходимость воплощения в жизнь Минского протокола. Линия разграничения, граница, завершение обмена заложниками, позиция по выборам - это те ключевые позиции, о которых говорилось во время всех встреч Президентом Украины", - сказал заместитель главы АПУ.

    Реклама на dsnews.ua