• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Миргородский завод минеральных вод полностью возобновил работу: счета разблокированы

Однако активы компании еще арестованы и обвинения в неуплате налогов с должностных лиц не сняты
Реклама на dsnews.ua

Налоговики разблокировали счета ПАО "Миргородский завод минеральных вод", согласно постановлению Киевского районного суда Полтавы от 15 ноября, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу крупнейшего производителя минеральных вод в нашей стране IDS Group Ukraine.

"Это только первый шаг. Активы компании еще арестованы. Уголовные дела на генерального директора [Миргородского] завода и главного бухгалтера остаются открытыми", - сказали в компании.

Работа Миргородского завода минеральных вод полностью возобновлена.

Напомним, что 6 ноября украинские активы компании IDS Borjomi были арестованы - согласно постановлению №1319/10653 Сыхоновского райсуда Львова. А в Государственной налоговой службе Украины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины в отношении должностных лиц ПАО "Миргородский завод минеральных вод" за уклонение от уплаты налогов в сумме более 2,9 млн грн в первом полугодии 2012 года.

В свою очередь IDS Group Ukraine утверждают, что компания является крупным и отвественным налогоплательщиком. Сотни сотрудников Borjomi вышли на улицу в разных городах и призвали власть остановить "произвол контролирующих органов", в результате которого предприятия компании в Моршине, Миргороде и Трускавце "подвергаются рейдерской атаке".


 

    Реклама на dsnews.ua