• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Мировые банкиры оценят, насколько легко вести бизнес в Украине

Реклама на dsnews.ua
В Киеве начала работу миссия Всемирного банка, которая оценит прогресс легкости ведения бизнеса

Об этом информирует пресс-служба Минэкономразвития, передает "ДС".

"3 июля первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов встретился с экономистами Всемирного банка Максимом Яворским и Тиграном Парваняном. Миссия Всемирного банка прибыла в Киев, чтобы оценить прогресс реформ в легкости ведения бизнеса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Миссия будет работать в Украине в течение недели. В основе программы визита - встречи с частным сектором для оценки практической имплементации реформ, задекларированных Украиной в текущем году (в сфере регистрации бизнеса, строительства, международной торговли, регистрации собственности, защиты миноритарных акционеров и уплаты налогов).

"Миссии такого рода посещают и другие страны, но далеко не все. Поэтому сегодня у нас есть достаточно уникальная возможность продемонстрировать реальное положение дел и как реформы работают на практике", - сказал Нефьодов.

По его словам, представители миссии встретятся с руководством Минюста, Госгеокадастра, ГАСИ, НКРЭКУ и проанализируют состояние дел по всем компонентам, которые учитываются при формировании рейтинга Doing Business. Результаты встреч в Киеве будут положены в основу ежегодного отчета Всемирного банка "Doing Business 2018".

Как известно, 2 мая 2017 года Минэкономразвития направило директору Мирового банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Какхонен письмо-приглашение для специальной миссии по подготовке отчета относительно легкости ведения бизнеса.

Как сообщала "ДС" в феврале со ссылкой на данные правительства, за год из "тени" вышло 5% экономики Украины.

    Реклама на dsnews.ua