• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Миссия Европарламента сформирует отчет по реформированию Рады - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Кокс заявил, что впечатлен уровнем поддержки со стороны нардепов

В ближайшее время будет сформирован отчет по итогам работы миссии Европейского парламента по оценке потребностей, которая заключалась в определении направлений реформирования Верховной Рады Украины. Об этом как сообщает "ДС", заявил спикер Рады Владимир Гройсман заявил в ходе совместного брифинга с руководителем миссии Европарламента Петом Коксом.

"В рамках этой миссии была проведена огромная работа. Миссией, которую возглавляет глубокоуважаемый господин Кокс, с депутатами, с фракциями, с аппаратом парламента была проведена работа по оценке потребностей, а как же именно изменить украинский парламент, чтобы он отвечал этим высоким критериям. Эта работа сегодня подходит к завершению. В ближайшее время будет сформирован отчет по этой работе, и я убежден в том, что мы совместно с депутатами Верховной Рады, с руководителями фракций и групп украинского парламента сможем реализовать этот достаточно амбициозный, но качественный план", - сказал он.

Гройсман также поблагодарил Кокса за проведенную работу.
В свою очередь Кокс заявил, что "очень впечатлен уровнем поддержки, которую он видит от руководителей всех партий и фракций Верховной Рады".

Читайте также:

"Я думаю, что в этой сфере спикер и все фракции работают вместе в Украине как украинская команда ради лучшего будущего Украины", - отметил он.

Как сообщала "ДС", 2 февраля председатель Верховной Рады Владимир Гройсман открыл четвертую сессию парламента восьмого созыва.

    Реклама на dsnews.ua