• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Миссия ОБСЕ должна работать на Донбассе круглосуточно, — Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе должна работать на Донбассе 24 часа в сутки

Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко во время круглого стола, посвященного совершенствованию работы контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) и облегчению пересечения линии разграничения на Донбассе гражданами Украины, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По словам Геращенко, Украина отстаивает позицию и настаивает на всех международных переговорах, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна работать не только в дневную пору суток, но и ночью.

Она добавила, что миссия ОБСЕ "на сегодняшний день, к сожалению, работает только в светлое время дня".

В этой связи Геращенко подчеркнула, что миссия ОБСЕ "должна работать как мониторинговая миссия 24 часа в сутки 7 дней в неделю". "Ключевыми теми хабами, где она должна быть представлена, ключевыми точками, в первую очередь, должны быть КПВВ, которые требуют особого мониторинга и особого внимания в вопросах безопасности", - отметила она.

Как ранее сообщала "ДС", два минометных снаряда взорвались в 30 метрах от автомобилей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua