• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Митрополит Павел (Лебедь) заявил об открытии против него нескольких дел

Реклама на dsnews.ua
Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел (Лебедь) заявил, что в отношении него возбудили несколько дел под грифом "секретно"

Он заявил, что в его действиях нет ничего, что бы могло быть расследовано правоохранителями, передает "ДС" со ссылкой на "ФОКУС".

"Есть и слухи, и знаю из достоверных источников, что против меня как гражданина Украины открыто несколько дел, правда они идут под грифом закрытости, но можно догадываться, что они мне могут инкриминировать", - сказал митрополит на брифинге в четверг в Киеве.

При этом он отметил, что в его действиях нет ничего, что бы могло быть расследовано правоохранителями.

Митрополит так и не смог ответить на конкретный вопрос, в каком из правоохранительных органов против него открыты дела. "То, что мне инкриминируют, на основании каких-то религиозных недоразумений, что я неправильно отношусь к патриарху Варфоломею, что какими-то нецензурными словами говорю о Филарете - это все домыслы и неправда", - уверяет Павел.

По его словам, он готов, в том числе, к обыскам, если такие будут иметь место.

Что касается проверки ценностей в Киево-Печерской лавре, то, по словам митрополита, комиссии было предоставлено все необходимое для работы.

Напомним, Министерство культуры Украины проводит инвентаризацию ценностей и святынь в Киево-Печерской Лавре.

    Реклама на dsnews.ua