• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Митрополит Владимир пригрозил священникам за пиар в храмах

Реклама на dsnews.ua

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир издал распоряжение, в котором напомнил духовенству о невозможности политической агитации в храмах и монастырях УПЦ.

Об этом говорится в сообщении УПЦ.

"Накануне выборов в Верховную Раду и в связи с обращениями со стороны верующих и СМИ напоминаю викарным епископам, наместникам и настоятельницам монастырей, настоятелям храмов и всем клирикам Киевской митрополии УПЦ о невозможности проведения политической агитации и раздачи политической агитационной литературы в храмах и монастырях УПЦ ", говорится в документе.

Митрополит напомнил, что политическая агитация в храмах и монастырях противоречит решениям УПЦ и Закону Украины "О свободе совести и религиозных организациях".

"Также призываем верующих УПЦ - кандидатов в депутаты и избирателей, воздержаться от политической агитации в храмах и монастырях. Пусть о добрых людях свидетельствуют добрые дела и христианский образ жизни", - заявляет митрополит.

"Нарушение данного распоряжения будет нести за собой церковно-каноническую ответственность", - подчеркнул митрополит.

Ранее мы сообщали, что в Киеве священник после службы в церкви развернул агитационную деятельность за кандидата в депутаты.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua