• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Младший брат Медведчука оказался связан с российским бизнесом

Реклама на dsnews.ua
Младший брат нардепа от "Оппозиционной платформы-За жизнь", кума Путина Виктора Медведчука Сергей оказался связан с российским бизнесом

Как сообщил "Интерфаксу" источник на российском фармацевтическом рынке, в последнее время Сергей Медведчук участвует в принятии решений в отношении развития ПАО "Аптечная сеть 36,6", информирует "ДС".

Крупным акционером этой компании является Московский кредитный банк, подконтрольный концерну "Россиум" Романа Авдеева.

В "Россиуме" уточнили, что Сергей Медведчук назначен советником гендиректора концерна по инвестициям в нефинансовые активы. На вопрос о том, является ли Медведчук инвестором аптечной сети, в концерне не ответили.

Гендиректором "Россиума" с 1 октября является основной бенефициар дружественной "Россиуму" группы "Регион" Сергей Судариков, Авдеев по-прежнему возглавляет совет директоров. Летом 2019 года "Регион" и "Россиум" договорились оценить активы для объединения бизнесов. В 2016-2017 годах 15% акций компании приобрел американский аптечный гигант Walgreens Boots Alliance.

Сергей Медведчук в 1998-2004 годах возглавлял налоговое управление Львовской области, затем непродолжительный период был первым замглавы Государственной налоговой администрации Украины. После оранжевой революции ушел из публичного пространства и в политику вернулся только в 2019 году. Баллотировался в Верховную Раду в городе Счастье (Луганская область) как представитель партии своего брата "Оппозиционная платформа - За жизнь", но проиграл выборы представителю "Оппозиционного блока".

    Реклама на dsnews.ua