• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Могерини на следующей неделе прилетит в Украину

Реклама на dsnews.ua
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини совершит визиты в рамках тура по странам "Восточного партнерства"

Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении внешнеполитической службы Евросоюза, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини поедет в Украину и в Грузию на следующей неделе. Эти визиты - часть большого тура по странам "Восточного партнерства" (многосторонняя программа ЕС, направленная на развитие регионального сотрудничества с шестью бывшими республиками СССР - Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной)", - отмечается в документе.

9 ноября Могерини отправится в Киев, где проведет переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и главой МИД Павлом Климкиным. Кроме того, она встретится с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом и представителями гражданского общества.

Читайте также:

10 ноября Могерини поедет в Тбилиси. Там у нее запланированы встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили и министром иностранных дел Георгием Квирикашвили.

    Реклама на dsnews.ua