• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Могилев в нардепы идти не собирается

Реклама на dsnews.ua
"Я считаю, что на должности, которую я занимаю, у меня есть еще очень много несделанных дел, и я все эти дела должен сделать", - заявил крымский премь

Крымский премьер Анатолий Могилев заявляет, что он не намерен быть народным депутатом Украины. Как сообщает Интерфакс-Украина, Могилев на пресс-конференции не подтвердил, что его фамилия вместе с фамилией его первого заместителя Павла Бурлакова и спикера Верховной Рады Крыма Владимира Константинова включена в избирательный список Партии регионов.

"Я такую ​​информацию не подтверждаю. У меня нет такого желания (быть народным депутатом - ред.). Я считаю, что на должности, которую я занимаю, у меня есть еще очень много несделанных дел, и я все эти дела должен сделать", - заявил крымский премьер.

Также Могилев заявил, что у него нет информации, озвученной некоторыми украинскими СМИ, о том, что на место крымского премьера может быть назначен народный депутат от Партии регионов Николай Демянко.  "Об этой информации я с удивлением узнал от вас", - сказал он журналистам.

Напомним, "Первая крымская" газета написала, что меньше месяца назад крымский премьер Анатолий Могилев был в шаге от отставки. Лишить его портфеля попытались свои, и только вмешательство гаранта остановило подковерные интриги. Могилев якобы нарушил прежние договоренности, работавшие до него, зачистил Крым от "варягов" из числа нардепов-регионалов, многие из которых, кто полгода, а кто и год, окучивали мажоритарные округа на полуострове. Кроме того, якобы в кулуарах крымской политики уже курсируют слухи о том, что Могилев и его первый зам Павел Бурлаков включены в предвыборный список "регионалов", а потому их дни на полуострове сочтены, и они уже сидят на чемоданах.

    Реклама на dsnews.ua