• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Молдавский шпион добывал в Украине информацию о торговле оружием - СМИ

Известный журналист, который сейчас томится в СИЗО СБУ, якобы выведывал данные о поставках оружия в Приднестровье
Реклама на dsnews.ua

Задержанный в Украине гражданин Молдовы Семен Никулин, подозреваемый в шпионаже, добывал информацию о поставках оружия в Приднестровье. Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на свои источники в Службе безопасности Украины.

"В связи с обострением и так напряженных отношений между ПМР и Молдовой Служба информации и безопасности Молдовы увеличила присутствие своих информаторов в Украине, в частности, в Одесском регионе. Одним из таких резидентов был Семен Никулин", – сказал сотрудник СБУ.

По его данным, задержанный "отслеживал всю ситуацию с поставками оружия в Приднестровье от одной из соседних стран" через Украину, которая "выступает транзитной зоной".

Напомним, вчера СМИ написали, что еще в апреле в Одессе по подозрению в шпионаже арестован гражданин Молдовы, известный журналист Семен Никулин. Сейчас он содержится под стражей столичном СИЗО СБУ и может получить до 15 лет лишения свободы. Правда, до суда еще далеко, а власти обеих стран хотят скрыть от общественности эту историю; в украинском МИДе ситуацию не комментируют.

    Реклама на dsnews.ua