• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Молебен на Владимирской горке: патриарх Кирилл отгородился от народа (видео)

На место службы пропустили одно духовенство
Реклама на dsnews.ua

Молебен, проводимый патриархом Кириллом на Владимирской горке в Киеве, смогли посетить не более 400 человек, из них 350-370 были представителями духовенства. А все потому, что место для богослужения окружили металлическим ограждением, сообщает НБН.

Меры безопасности были настолько жесткие, что даже аккредитованные журналисты не смогли попасть к месту службы.

Как известно, незадолго до молебна на Владимирской горке возле Украинского дома на Европейской площади прошла акция протеста против приезда патриарха Кирилла в Украину. А вчера женское движение Femen организовало акцию Kill Kirill, в ходе которой полуголая девушка с криками "Изды вон" попыталась вцепиться ногтями в главу Русской православной церкви. Движение обвиняет Кирилла в деятельности против украинского государства: втягивании нашей страны в "евроазиопский Ханаан", "грозящий Украине распадом и гражданской войной".

Напомним, что нынешний глава Русской православной церкви в пятый раз приехал в Украину за последние два года. На этот раз - на три дня, с 26 по 28 июня. Он поздравит украинцев с Днем крещения Киевской Руси, а митрополита Киевского Владимира - еще и с 20-летием предстоятельского служения. Кроме того, Кирилл проведет священный синод.

    Реклама на dsnews.ua