• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мораторий на "русскоязычную культуру" принят в Житомирской области

Реклама на dsnews.ua
Депутаты Житомирского облсовета большинством голосов поддержали мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области

Соответствующее решение было принято в четверг, 25 октября, сообщает "ДС".

"Этим решением рекомендовано облгосадминистрации создать межведомственную рабочую группу по проведению систематической разъяснительной работы о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории Житомирской области, включив в ее состав представителей правоохранительных органов, райгосадминистраций и общественности области", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Житомирского облсовета. 

Кроме того, органам местного самоуправления рекомендовано "принять решение о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах до момента полного прекращения оккупации украинской территории Россией".

Что именно понимается под "русскоязычным культурным продуктом" в сообщении пресс-службы Житомирской областного совета не уточняется.

Напомним, на сессии Львовского областного совета 18 сентября депутаты решили запретить на территории области русскоязычный культурный продукт. Речь идет о воспроизведении любых аудиовизуальных произведений в развлекательных заведениях.

    Реклама на dsnews.ua