• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мороз боится не пройти в Раду и жалуется, что на его участке "бесчинствуют" по указке Присяжнюка

"Выполнение поручений Присяжнюка со стороны выглядит неприлично", - констатирует глава Соцпартии
Реклама на dsnews.ua

Кандидат в депутаты, лидер Соцпартии Александр Мороз жалуется на избирательные "бесчинства" областной и местной госадминистраций на избирательном округе № 93 в Киевской области. Об этом говорится в его письме президенту Виктору Януковичу, сообщил сам Мороз "Украинской правде".

"Никакой критики не выдерживает давление на местных руководителей, шантаж и преследование активистов, которые в упомянутом округе ведут пропаганду не за представителя власти", - заявляет Мороз.

По его словам, глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк "регулярно и открыто инструктирует глав районных администраций, лично проводит совещания в районах, на которых обязывает местных руководителей применять все методы для победы провластного кандидата".

"Выполнение поручений Присяжнюка со стороны выглядит неприлично", - констатирует Мороз.

"Глава Богуславской райгосадминистрации непосредственно в селе препятствует избирателям идти на встречу со мной. Глава Мироновской администрации привлекает милицию, налоговую и другие службы для преследования руководителя моего районного избирательного штаба, мелкого предпринимателя Сосюры", - заявляет он.

Отметим, что Мороз баллотируется именно по мажоритарному округу № 93 в Киевской области.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua