• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Морпехам в Крыму накануне аннексии приказали срочно отбыть в Киев

Реклама на dsnews.ua
Украинские морпехи, которые дислоцировались в Крыму до аннексии, в феврале 2014 года получили распоряжение от бывшего военного руководства Украины срочно прибыть в Киев

Об этом рассказал начальник пресс-службы Сил специальных операций ВСУ, бывший заместитель командира 501 отдельного батальона морской пехоты (Керчь) Алексей Никифоров, передает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

"Все началось 19 февраля (2014 года - ред.), когда был назначен командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины начальником Генерального штаба и поехал в Киев. Буквально сразу за ним пришло распоряжение, в котором первому батальону морской пехоты феодосийскому была поставлена ​​задача отбыть в Киев. Не видел самого распоряжения, в котором была поставлена ​​задача, что именно делать, но то, что ехали в Киев - однозначно. Они провели посадку в эшелоны и отправились без всякого шума, по-военному. Моему батальону была поставлена ​​задача отправить одну из рот именно в городок постоянной дислокации, так как все поехали буквально в полном составе", - рассказал Никифоров.

Как сообщала "ДС", депутат от фракции БПП Мустафа Джемилев считает, что военный путь возвращения Крыма повлечет за собой этнические чистки и сделает его необитаемым.

    Реклама на dsnews.ua