• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мосийчук повторил правонарушение своего шефа Ляшко на выборах

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции РПЛ Игорь Мосийчук во время выборов пошел на нарушение закона, повторив действия лидера своей партии Олега Ляшко

Мосийчук сфотографировал и выложил в соцсетях свой бюллетень в котором указано, за кого он проголосовал на выборах президента, информирует "ДС".

"В родных Лубнах на Полтавщине, я лично, моя родня, друзья и соратники отдали свои голоса за Олег Ляшко! Наш выбор осознанный, потому что выбираем мы сильную Украину с состоятельными украинцами! Победим!", - написал Мосийчук.

При этом он выложил фото с избирательного участка и фотографию избирательного бюллетеня с отметкой против имени Ляшко.

Как сообщала "ДС", ранее сегодня во время голосования кандидат на пост президента лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко продемонстрировал в присутствии телекамер и избирателей бюллетень с результатами своего волеизъявления.

Комитет избирателей Украины отметил, что "фотографирования, видеофиксация результатов волеизъявления избирателей в кабине для тайного голосования, а также демонстрация избирателем результатов волеизъявления в помещении для голосования запрещаются и являются нарушение тайны голосования".

Согласно статье 159 (нарушение тайны голосования) Уголовного Кодекса Украины такие действия наказываются штрафом от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    Реклама на dsnews.ua