• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мосийчук предполагает, что госбюджет-2017 примут сегодня

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук не исключает, что бюджет 2017 Рада примет во вторник, 20 декабря, если будет найден компромисс вокруг бюджетообразующих законов

Об этом он сообщил, как передает "ДС", в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Мы должны учитывать два фактора. Первое - это первый бюджет, который предусматривает практически стопроцентное повышение минимальной зарплаты, что является сверхважным для наших граждан. Второе - что это бюджет воюющей страны. Исходя из этих двух вещей, мы будем принимать окончательное решение. Самое главное для нас - чтобы в бюджетообразующих законах было предусмотрено развитие промышленности, развитие экономики", - заявил Мосийчук.

Также он отметил, что "Радикальная партия" настаивает на полной процедуре рассмотрения.

"Хочу сказать, что работа будет серьезная, со своей стороны мы настаиваем на полной процедуре рассмотрения. Если будет найденный компромисс вокруг бюджетообразующих законов, то я прогнозирую, что сегодня будет принят бюджет", - заявил депутат.

Отметим, что проект бюджета-2017 в повестке дня Рады стоит на четверг, 22 декабря.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проект бюджета должен быть принят до 26 декабря.

Напомним, 20 октября Рада приняла в первом чтении проект государственного бюджета на 2017 год, а точнее - утвердила выводы и предложения народных депутатов к документу.

    Реклама на dsnews.ua