• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мосийчук заявил, что против Порошенко, Гройсмана и Шокина открыто уголовное производство

Реклама на dsnews.ua
Нароодный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что судья Шевченковского районного суда открыл уголовное производство против экс-президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и экс-генпрокурора Виктора Шокина

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Только следственный судья Шевченковского районного суда г. Киева А.Н. Кипчарский обязал следователей Государственного бюро расследований открыть и расследовать уголовное производство в отношении бывшего президента Петра Порошенко, премьер-министра (на время совершения преступления председателя ВРУ) Владимира Гройсмана, экс-генпрокурора Виктора Шокина, которые, вступив в предварительный сговор с рядом должностных лиц ГПУ, СБУ и УГО, совершили уголовное преступление: организовали и осуществили мое незаконное привлечение к уголовной ответственности, незаконное задержание и арест в стенах украинского парламента по полностью сфальсифицированным ими обвинениями с целью повлиять на мою и фракции РПЛ политическую позицию по недопущению внесения изменений в Конституцию в части особого статуса Донбасса", - написал Мосийчук.

Свою правовую позицию нардеп обосновывал решением Верховного суда Украины, которым признан его арест, задержание и привлечение к уголовной ответственности, рядом экспертиз, одной из которых установлен факт его пытки путем непредоставления медицинской помощи, а также факт монтажа видео, которое Шокин, по его словам, "демонстрировал в стенах парламента".

Напомним, ранее Игорь Мосийчук обратился в Государственное бюро расследований с заявлением относительно президента Украины Петра Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua