• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мосийчука обрадовало возвращение Супрун на работу

Реклама на dsnews.ua
Нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука удовлетворило решение Окружного админсуда касательно и.о. главы Минздрава Ульяны Супрун

Об этом нардеп заявил в комментарии "Громадському", передает "ДС".

"Меня полностью удовлетворяет", - сказал Мосийчук о решении судьи.

Он отметил, что суд полностью отклонил аргументы Супрун и правительства, когда принимал решение, и отменил решение по собственной инициативе. Зато к аргументам Мосийчука суд, по его мнению, прислушался.

"Все мои аргументы приняты, все аргументы Супрун и правительства отклонены, но постановление отменено, так как в нем нет необходимости", - сказал Мосийчук.

Он отметил, что требовал запретить Супрун быть членом Кабмина и реализовывать государственную политику в сфере здравоохранения. А поскольку правительство еще 13 февраля приняло распоряжение, согласно которому Супрун не может осуществлять эти полномочия, то в его заявлении о ее отстранении не было необходимости. Ведь его фактические требования удовлетворили.

Как сообщала "ДС", 14 февраля Окружной административный суд постановил, что Супрун может выполнять обязанности министра здравоохранения.

Напомним, 5 февраля Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск нардепа от "Радикальной партии Олега Ляшко" Игоря Мосийчука, запретив Супрун исполнять обязанности главы МОЗ. Позже в суде пояснили, что одной из причин такого решения является то, что Супрун до сих пор остается гражданкой США. На решение суда было подано ходатайство Минюста, решение по которому по состоянию на 12.00 13 февраля еще не принято.

Отметим, что Супрун публично поддержали президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман, члены правительства и народные депутат парламентской коалиции.

    Реклама на dsnews.ua