• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Москаль пригрозил отключить газ, свет и воду в ЛНР

Реклама на dsnews.ua
Если террористы в течение двух суток не восстановят поврежденные линии электропередач (ЛЭП) и газопровод, Украина примет адекватные меры в отношении поставок электричества, газа и воды на территорию ЛНР

Об этом в понедельник, 3 ноября, сообщил глава Луганской областной госадминистрации Геннадий Москаль, передает "ДС" со ссылкой на NB.ua.

"Террористы из ЛНР в очередной раз перебили линии электропередач, которые ведут с контролируемой ими территории в Станично-Луганский район. В результате населенные пункты с населением 42 тысячи жителей, которые с лета из-за тех же террористов 3 месяца оставались без света (электроэнергию удалось восстановить ценой огромных усилий всего две недели назад), снова полностью обесточены. Без электроэнергии прекратилась подача воды, отключено отопление", - говорится в его сообщении на сайте ОГА.

По его данным, ЛЭП перебиты намеренно, потому что никакие боевые действия на данной территории не велись.

"Намеренно также перебит восстановленный газопровод в Чернухино. Все это притом, что на подконтрольной территории Украине постоянно действуют веерные отключения электроэнергии, от которых страдают граждане, а за электроэнергию и газ, которую Украина поставляет ЛНР, никто не платит ни копейки. И теперь, "как благодарность" они перебили нам электричество и газ", - заявил губернатор Луганщины.

По его мнению, такая ситуация недопустима.

"Поэтому предупреждаю ЛНР - если в течение двух суток они своими силами не восстановят электроснабжение в Станично-Луганский район и не восстановят газоснабжение Чернухино, а также не починят поврежденный газопровод возле с. Сокольники, ОГА будет вынуждена обратиться к правительству Украины принять адекватные меры в отношении поставок электричества, газа и воды на территорию ЛНР", - подытожил Геннадий Москаль.

    Реклама на dsnews.ua