• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Москаль нашел у Балоги австрийское гражданство и просит лишить его неприкосновенности

Реклама на dsnews.ua
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обратился к генпрокурору Юрию Луценко внести в Верховную Раду представление о лишении Виктора Балоги депутатской неприкосновенности

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Москаля.

По его словам, у народного депутата Виктора Балоги есть, кроме украинского, еще и австрийское гражданство. "Во времена работы в Секретариате Президента Украины Виктора Ющенко Балога почти еженедельно летал в Австрию, скупил на окраине Вены кучу недвижимости и тайно получил австрийское гражданство", - заявляет Москаль.

"При оформлении австрийского гражданства этот господин внес перед своей фамилией частицу "де", которая вроде бы должна свидетельствовать о его дворянском происхождении. И теперь В.Балога, приезжая в Завидово, после каждого застолья показывает своим односельчанам австрийский паспорт с фамилией de Baloga и требует обращаться к себе не иначе, как "месье"!", - убеждает председатель Закарпатской ОГА.

Кроме того, Москаль отметил, что попросил генпрокурора Юрия Луценко безотлагательно внести в Верховную Раду представление о лишении Виктора Балоги депутатской неприкосновенности и привлечения его к уголовной ответственности.

    Реклама на dsnews.ua