• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Москаль предлагает урезать права "Беркута"

Депутат считает необходимым ограничить использование спецподразделений милиции для охраны общественного порядка
Реклама на dsnews.ua

Депутат от "НУ-НС" Геннадий Москаль зарегистрировал в Верховной раде законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О милиции" (относительно деятельности подразделений милиции особого назначения).

Документом предлагается ограничить использование спецподразделений милиции для охраны общественного порядка. Об этом депутат написал на своей страничке в Facebook.

"Суть закона заключается в запрете спецподразделениям МВД – "Беркута", "Сокола" и всем остальном "зверинца" - участвовать в избирательных процессах, а также носить при этом маски. Люди же, когда приходят на выборы, маски не надевают? Почему милиции тогда можно?", - подчеркнул депутат.

"Вообще, использование спецподразделений во время кампании - нонсенс. У них совсем другое назначение - борьба с преступностью - и они это знают. А если они борются с собственными гражданами, как это было недавно в Первомайске и других округах, то нафига они нужны в этой стране??", - считает Москаль.

Как сообщал портал ДеПо, ранее президент Виктор Янукович заявил о будущих масштабних преобразованиях в сфере уголовной юстиции и скором принятии Концепции реформирования правоохранительных органов.

    Реклама на dsnews.ua