• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Москаль рассказал, как вынудить боевиков прекратить огонь

Реклама на dsnews.ua
Заставить боевиков прекратить огонь на Донбассе можно путем перекрытия коммуникаций: воды, газа или электричества

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает "ДС".

"Луганская область (так же, как и Донецкая) имеет общие коммуникации с оккупированной территорией. И как только боевики перебивали наши ЛЭП, мы в ответ перекрывали воду, газ или свет в "ЛНР". Через несколько часов их переговорщики сами выходили на нас и гарантировали полное прекращение огня до восстановления коммуникаций и даже отправляли на нейтральную территорию своих ремонтников", - написал он, вспоминая времена своего пребывания на посту главы Луганской ВГА.

"Мы применяли эту тактику неоднократно и даже не беспокоили по этому поводу высшее руководство государства. Скажу по опыту, что надежды на добрую волю боевиков, Россию, Минск или ОБСЕ - бесполезны. Другого выхода, чем перекрыть им коммуникации, нет. Рядом Донецк, и они очень быстро почувствуют, что такое жить без воды или света. Это наиболее проверенный способ, который всегда действует!", - заверил Москаль.

Как сообщала "ДС", ранее председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский рассказал, что в Авдеевке утром запланирована раздача гуманитарной помощи, ремонтные бригады готовятся к восстановительным работам.

    Реклама на dsnews.ua