• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Москаль со своими спецами хочет поймать харьковских головорезов

Предлагает помощь зашедшей в тупик милиции
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат , генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль обратился к министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко с предложение помощи в раскрытии громкого убийства харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи.

"Я, генерал-лейтенант милиции, в прошлом четырежды заместитель министра внутренних дел, проработавший в органах внутренних дел более 36 лет, готов Вам помочь и собрать и возглавить группу из бывших и некоторых действующих оперативных работников, которая раскроет это дерзкое преступление и, возможно, другие", -  написал Москаль, обращаясь к министру, на своей странице в Facebook.

Он считает, что в ситуации, когда правоохранители никак не раскроет это убийство судьи и его семьи, не должно быть политических предубеждений.

"Если нынешняя милиция зашла в тупик, то нужно это спокойно признать и признать также и то, что перед преступностью одинаковы представители всех партий – как провластных, так и оппозиционных", - подчеркнул народный депутат.

При этом он гарантировал, что соберет специалистов, которые имеют достойный уровень профессиональной подготовки и в свое время пришли в органы внутренних дел по призванию.

"Надеюсь, что не будет тупых отмазок типа "он не имеет допуска к тайным".  Вы прекрасно знаете, что я имею все возможные в этой стране допуски ко всем возможным тайнам. Награды не нужно – ордена и медали МВД можете оставить себе", - сказал Москаль в обращении к министру.

Напомним, 15 декабря в собственной квартире были обнаружены обезглавленные тела судьи Владимира Трофимова, его жены Ирины Трофимовой, их сына Сергея, а также его гражданской жены. Позже генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка назвал три возможные версии убийства. За информацию, которая поможет поймать преступников, милиция обещает 200 тыс. грн. Правада, это нераскрытое преступление не помешало президенту Виктору Януковичу присвоить звание генерал-майора милиции начальнику Главного управления МВД в Харьковской области Виктору Козицкому.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua