• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Москалькова в Киеве попросила перевод с украинского "для русскоязычного населения" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченный Госдумы России по правам человека Татьяна Москалькова, которая сегодня прибыла в Киеве, попросила перейти на русский язык свою украинскую коллегу - уполномоченную Верховной Рады Людмилу Денисову

В ходе совместного брифинга Денисова дважды повторила одну и ту же информацию, но сначала на украинском, а потом уже на русском языках, передает "ДС". 

По словам Денисовой, во время переговоров стороны договорились об обеспечении дополнительного медицинского осмотра и наблюдения "отдельных лиц". В частности, речь шла про Эдема Бекирова, Станислава Клыха, Павла Гриба, Владимира Балуха, Евгения Попова, Владимира Дудку. 

"Мы договорились о том, что госпожа Москалькова обсудит вопрос предоставления независимых врачей этим гражданам", - отметила омбудсмен Украины.

Она также добавила, что "нам необходимо получить списки наших граждан, которые содержатся в местах несвободы на территории России". 

Заявление Денисовой длилось около двух с половиной минут. После этого она передала слово Татьяне Москальковой.

"Я думаю, что сегодня в России многие следят за нашей встречей. Поэтому желательно было бы, чтобы вы перевели то, что вы сказали, на русский язык, чтобы было понятно русскоязычному населению Украины и, конечно же, нашим российским гражданам, которые ожидают многого от нашей встречи", - сказала Москалькова. 

"Да, конечно. Я хотела бы еще раз уточнить, что мы обсудили", - парировала Денисова и повторила все то, что ранее сказала на государственном языке. 

Как сообщалось, Татьяна Москалькова прибыла сегодня в Киев и намерена посетить заседание Подольского райсуда, на котором состоится рассмотрение дела бывшего главного редактора пропагандистского информагентства РИА "Новости Укриана" Кирилла Вышинского.  

По некоторым данным, Вышинского, обвиняемого в госизмене, сегодня могут освободить из-под стражи. Больше об этом читайте здесь: СТРАСТИ ПО ВЫШИНСКОМУ. ЧЕМ ЧРЕВАТО ОСВОБОЖДЕНИЕ КРЕМЛЕВСКОГО ПРОПАГАНДИСТА

    Реклама на dsnews.ua