• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Москва попросила Киев допросить Максакову, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Следственный комитет РФ направил в Киев запрос о возможности допроса Марии Максаковой, вдовы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости в среду.

"Следственный комитет РФ направил запрос украинским правоохранительным органам об оказании правовой помощи по делу Вороненкова, в котором, в частности, следователи выказывают желание допросить Марию Максакову", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь адвокат Вороненкова и Максаковой Андрей Гривцов сообщил, что следователи его не уведомляли о подобном запросе.

"Я знаю, что следователь планировал направить запрос на Украину, но его содержание мне не известно", - сказал защитник.

Он также добавил, что Максакова пока не приняла решения о дальнейших своих действиях по делу Вороненкова. Согласно закону, родственники погибшего могут просить следствие прекратить уголовное дело в связи со смертью либо продолжать его расследовать и передавать для рассмотрения в суд.

"Пока по этому вопросу позиции нет", - сказал защитник.

Как сообщала "ДС", 23 марта в Киеве возле гостиницы "Премьер Палас"застрелили экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. Спикер МВД Артем Шевченко заявил, что киллер, застреливший в Вороненкова, вероятно, действовал с сообщниками.

    Реклама на dsnews.ua