• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Motorola Mobility анонсировала три новых аппарата линейки Droid

Компания Motorola Mobility анонсировала три новых смартфона на базе Android - Droid RAZR HD, Droid RAZR Maxx HD и Droid RAZR M
Реклама на dsnews.ua

Компания Motorola Mobility анонсировала три новых смартфона на базе Android - Droid RAZR HD, Droid RAZR Maxx HD и Droid RAZR M, сообщается в пресс-релизе.

Все три аппарата используют двухъядерный процессор Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 гигагерца, располагают гигабайтом оперативной памяти и работают под управлением Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. До конца года Motorola выпустит обновление до Android 4.1 Jelly Bean. В роли штатного браузера в смартфонах используется Google Chrome.

Устройства поддерживают GPS и ГЛОНАСС и могут подключаться к сетям LTE, однако последним преимуществом смогут воспользоваться только абоненты американского сотового оператора Verizon.

Аппараты отличаются друг от друга размером экрана, емкостью батареи и количеством встроенной памяти. RAZR M оснащен 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 960 на 540 точек, а RAZR HD и RAZR Maxx HD - 4,7-дюймовыми экранами с разрешением 1280 на 720 точек.

RAZR M располагает восемью, RAZR HD - шестнадцатью, а RAZR Maxx HD - тридцатью двумя гигабайтами встроенной памяти. Все устройства имеют слот для карт microSD. Самая емкая батарея - 3000 миллиампер-часов - у смартфона RAZR Maxx HD. Он может работать без подзарядки на протяжении 32 часов, рассказали на презентации представители Motorola.

Известно, что RAZR M будет стоить в США 99,99 доллара при заключении многолетнего контракта с Verizon. Цену на RAZR HD и RAZR Maxx HD назовут позже.

Глава Motorola Деннис Вудсайд (Dennis Woodside) на презентации устройств пообещал, что компания до 1 января постарается обновить до Android 4.1 все свои аппараты 2011 модельного года. Если же какие-то устройства не получат обновления, их владельцам будет предоставлена скидка в 100 долларов на покупку нового смартфона Motorola.

Реклама на dsnews.ua

На мероприятии также выступил председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (напомним, Google купила компанию Motorola Mobility за 12,5 миллиарда долларов). Он рассказал, что в мире насчитывается в общей сложности 480 миллионов устройств на Android. Каждый день активируются еще 1,3 миллиона аппаратов, причем 70 тысяч из них являются планшетами.

Motorola Mobility не имеет торгового представительства в России - оно было закрыто в начале 2011 года. Тогда же компания отказалась от прямых поставок своих устройств в страну.

    Реклама на dsnews.ua