• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

МОЗ и Минцифры согласовали план развития eHealth

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров вместе с министром здравоохранения Зоряной Скалецкой согласовали общий план по развитию системы eHealth

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, передает "ДС".

"Важно объединить усилия органов власти и частного бизнеса, а также международных партнеров, чтобы принимать эффективные решения, способствующие развитию электронной медицины. У нас есть четкий план действий, который должен быть выполнен в срок. А также назначены ответственные за каждый пункт, поэтому никаких проволочек и отговорок", - заявил Федоров.

План действий предусматривает 14 шагов, среди которых - разработка концепции электронного здравоохранения, проведение аудита существующих информационных систем и реестров в сфере здравоохранения и определение плана внедрения стандартов хранения и передачи медицинской информации.

"Чрезвычайно важно, что у нас - единое видение того, как двигаться дальше и работать вместе для продолжения реформы здравоохранения, в которой еНealth - важная составляющая",- отметила Скалецкая.

    Реклама на dsnews.ua