• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Может остаться без конечностей: появились новые фото и детали подрыва депутата

Реклама на dsnews.ua
Депутат горсовета Каменского на Днепропетровщине Виталий Чернявский, автомобиль которого был взорван, находится в тяжелом состоянии, существует риск потерять левую руку и ногу

Взрыв произошел 2 августа, около 15:20 на пересечении улиц Москворецкой и Сачко, передает "ДС" со ссылкой на "Событие".

По словам очевидцев ЧП, которые ехали перед микроавтобусом, в котором находился Виталий Чернявский, взрыву и возгоранию транспортного средства предшествовал громкий хлопок, похожий на детонацию заряда взрывчатого вещества. От силы взрыва в находящихся рядом жилых домах вылетели оконные стекла. До прибытия "скорой" первую помощь депутату оказывали небезразличные граждане.

Виталий Чернявский был доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи. Как сообщил главврач ГБСМП Ростислав Винар, сотрудники лечебного учреждения делают все возможное для его спасения.

"Состояние пациента тяжелое, сильно пострадали левая рука и левая нога. Наши сотрудники делают все возможное, чтобы их спасти", – сообщил Винар.

Как сообщала "ДС", в Каменском Днепропетровской области во время движения взорвался микроавтобус, внутри которого был депутат горсовета.

    Реклама на dsnews.ua