• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

МТС "заморозил" тарифы на мобильную связь

Оператор ввел мораторий на повышение тарифов
Реклама на dsnews.ua

Телекоммуникационный оператор компания "МТС Украина" (Киев) ввел мораторий на изменение тарифов на услуги мобильной связи.

Такое решение было принято в связи с рекомендацией Антимонопольного комитета снизить данные тарифы до экономически обоснованного уровня.

Об этом "Сегодня" сообщил представитель пресс-службы компании.

"Поскольку АМКУ выразил желание разобраться в ситуации с тарифами, мы вводим временный мораторий на изменения, для того, чтобы помочь ему принять взвешенное решение", - сообщил он.

В компании также сообщили, что сейчас в "МТС Украина" существует программа управления тарифами, направленная на то, чтобы предоставлять существующие предложения в соответствие с меняющимися предпочтениями абонентов.

"Профиль потребления абонентов постоянно меняется: какие-то услуги становятся более востребованными, какие-то отходят на второй план, меняется их себестоимость. Соответственно, корректируются объемы предоставляемых услуг, их набор и цены, как в сторону повышения, так и снижения", - добавил он.

Напомним, ранее АМКУ рекомендовал мобильным операторам снизить тарифы до экономически обоснованного уровня.

Реклама на dsnews.ua

В противном случае операторов ждал бы штраф в размере 10% от годовой выручки. В "МТС" заявили, что в случае применения таких санкций оператор может свернуть деятельность в Украине.

    Реклама на dsnews.ua