• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мураев в оскорбительной форме высказался о "языковом законе"

Реклама на dsnews.ua
Представители парламентской оппозиции подписала представление "относительно несоответствия закона о языке" Конституции

Об этом сообщил внефракционный народный депутат Евгений Мураев, передает "ДС". 

"Будем голосовать постановление об отмене голосования за законопроект", - написал Мураев на своей странице в Facebook, опубликовав фотокопию постановления, под которой указана его фамилия.

В комментарии к фото одиозный нардеп взял в кавычки слово "мова".  

"Безусловно, мы находимся в меньшинстве, а "мова" должна стать основой предвыборной кампании не только Парубия и прочих парламентских шариковых, но и надеющегося на продолжение Порошенко. Но это все равно лучше, чем сидеть сложа руки, наблюдая как уничтожаются наши с вами гражданские права. В нашей стране никогда и ни у кого не было проблем с украинским языком. Зато у него самого всегда была большая проблема: в первую очередь на языковой теме строился системный раскол украинского общества, чем дальше, тем больше погружающий его в состояние внутренней войны всех против всех. Остановить её - сохранить украинскую государственность. Пойти за парубиями - потерять", - утверждает Мураев.

Напомним, 25 апреля народные депутаты приняли закон №5670-д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Документ поддержали 278 депутатов. В тот же день члены фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул и Вадим Новинский зарегистрировали постановление, которое, по их словам, заблокирует подписание "языкового закона"

Ранее избранный президент Владимир Зеленский намекнул, что может не подписать в будущем "языковой язык", потому что он "спорный".

В свою очередь нардеп от "Народного фронта" Николай Княжицкий, один из авторов документа, рассчитывает, что он будет подписан спикером Верховной Рады Андреем Парубием уже на этой неделе.

    Реклама на dsnews.ua