• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мусульмане Крыма: Христианские сектанты хотят завербовать исповедующих ислам

Они якобы распространяют на территории автономии искаженные священные писания христиан и иудеев на крымско-татарском языке
Реклама на dsnews.ua

В Крыму развернули активную деятельность христианские секты, которые обманным путем пытаются завербовать мусульман. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма

Члены различных сект якобы распространяют на территории автономии искаженные священные писания христиан и иудеев на крымско-татарском языке. В них, в частности, есть слова "Аллах", "Раббим", "Юдже", "Сура", которые используются в Коране (священном писании мусульман), но не в Библии. Эти издания оформлены в восточном стиле и иногда напоминают традиционное оформление Корана.

Мусульмане утверждают, что подобные книги, а также календари и диски раздаются и взрослым, и детям. Они подчеркивают, что крымско-татарский народ "питает самое глубокое уважение и любовь к своей религии", но тем не менее, все, к кому попала подобная литература, должны "быть внимательны и осторожны".

В сообщении Духовного управления мусульман Крыма идет речь, в частности, о такой известной организации, как "Свидетели Иеговы", которая, впрочем, официально не имеет статуса секты.

    Реклама на dsnews.ua