• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Музыка с азартом

Реклама на dsnews.ua
Ежедневно во время проведения чемпионата Европы по футболу в клубе Sullivan Room (ул. Прорезная, 8) проходят концерты в рамках фестиваля "Украина

Ежедневно во время проведения чемпионата Европы по футболу в клубе Sullivan Room (ул. Прорезная, 8) проходят концерты в рамках фестиваля "Украина–Музыка–Европа". Участники мероприятия — известные и начинающие коллективы со всей Украины, работающие в стилях фолк, этно, поп, джаз, джаз-латино, соул, рок, рок-н-ролл.

Один из наиболее именитых исполнителей — корифей украинского рока Серго Чантурия. В его коллекции семь гитар, одна из которых сделана по рекомендациям легендарного музыканта Стива Вая. Серго работал на одной сцене с такими звездами рока, как Мит Лоаф, Вэн Моррисон, Джеф Хили, сотрудничал с группами "Круиз", "Парк Горького". Сейчас Чантурия продюсирует талантливую молодежь и организует в Украине международные гитарные шоу G-session. Фестивальная публика услышит в его исполнении авторские композиции и мировые рок-хиты.

Ожидается выступление украинско-турецко-молдавского балкан-проекта "Топоркестра". Пожалуй, это единственный в Киеве музыкальный коллектив, который с успехом концертирует практически каждый день — на абсолютно разных по размеру и статусу площадках. В творчестве артистов бессарабский, турецкий и клезмерский стили перемешиваются с украинскими коломыйками и одесским шансоном. В фестивальной программе прозвучат лучшие песни музыкантов, созданные за три года творчества.

Лидер поп-рок группы "Неділя" Эдуард (Диля) Приступа выступит в тандеме со своим другом, мультиинструменталистом Орестом Крысой. Именно первые буквы их имен составили название совместной пластинки "Ди.Ор". Идея альбома возникла после приглашения артистов в Харьков на радиоквартирник. Так появилась камерная музыкальная программа, включившая новые композиции и акустические версии проверенных временем хитов "Неділі". Гости фестиваля "Украина–Музыка–Европа" также услышат подопечных Эдуарда Приступы — фолк-роковый проект "Астарта" и группу Ореста Крысы "Тагхагата".

Среди других участников: гитарный виртуоз Александр Могилевский, киевские хард-рокеры Ninth Skill, этно-рок-группы "ТаРута" и Qamo Gryadeshy, четверка Jazz Lire, сочетающая цыганский джаз и латину. Свое творчество представят также поп-рокеры WashingTones, украинско-молдавский "Пушкин Клезмер бэнд", луцкие поп-джаз-рокеры Luchesk Band, композитор, певец и продюсер Александр Егоров, джазовый пианист Павел Игнатьев, неоклассики "Ревенко бэнд", фанк-фьюжн-группа "Парадуш".

Начало в 23.00.

Цена билетов — 150–500 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua