• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МВД: Нацгвардия расширит сотрудничество с Вооруженными силами Канады

Реклама на dsnews.ua
В процессе разработки открытое техническое соглашение о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Украины и Департаментом национальной обороны Вооруженных сил Канады

Обсуждение условий сделки проходит в Главном управлении Национальной гвардии Украины, а участие в процессе планирования приняли представители Объединенной оперативно-тактической группы "Украина" (Операция "ЮНИФАЕР"), сообщает пресс-служба МВД, передает "ДС".

"В течение недели участники рассматривают все детали договора. Планируется, что до 10 ноября документ будет полностью подготовлен, согласован и переведен. Главные сферы сотрудничества: профессиональная и языковая подготовки, улучшение логистики и тактической медицины. Соглашение будет обширным и на его основе сможет развиваться сотрудничество в различных сферах. Договор будет открытым: не будет срока окончания, пока одна из сторон не решит его разорвать", - говорится в сообщении.

Командир оперативно-тактической группы "Украина" подполковник Кристофер Ривз рассказал о своем видении сотрудничества с Нацгвардией.

"Национальная гвардия Украины реформируется. И это прекрасная возможность развивать связи Канады с Украиной и одновременно повысить профессиональную состоятельность Национальной гвардии Украины. Я убежден, в дальнейшем вы увидите сотрудничество Вооруженных сил Канады и Национальной гвардии Украины в сферах подготовки: боевой, инженерной, с военной медицины", - заявил он.

Как сообщала "ДС", Гройсман имеет "большие надежды" на то, что Канада и США наконец предоставят Украине оборонительное вооружение.

    Реклама на dsnews.ua