• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Кабмин перекрыл лазейку для полетов Бойко и Медведчука в Москву

Реклама на dsnews.ua
МВД предложило внести изменения в положение об использовании воздушного пространства Украины в связи с полетом в Россию народного депутата Юрия Бойко вместе с кумом Путина Виктором Медведчуком

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время сегодняшнего заседания Кабмина, информирует "ДС".

"Бойко воспользовался лазейкой в законодательстве, получил "добро" в ФСБ и полетел прямым перелетом в столицу страны-агрессора. Мы предлагаем проект постановления о внесении изменений в положение об использовании воздушного пространства Украины. Он создан для отведения угроз национальной безопасности путем предотвращения нерегулярного авиасообщения между Украиной и государством-агрессором", - заявил Аваков.

Также он отметил, что к ряду авиакомпаний Российской Федерации было применено ограничение на транзит ресурсов, а также полетов и перевозок по территории Украины, но эти запреты не касаются воздушных судов, не зарегистрированных в стране-агрессоре.

"Проектом акта предлагается установить запрет на нерегулярные перелеты, за исключением полетов, необходимых для обеспечения действий миссий ООН, ОБСЕ и Красного Креста", - заключил глава МВД.

Кабмин данное предложение поддержал.

Напомним, бывший кандидат в президенты Юрий Бойко и олигарх Виктор Медведчук 22 марта приехали в Москву, чтобы просить у России "прямой контракт по газу". 27 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что против Бойко и Медведчука откроют дело за прямой перелет в Россию, который состоялся 22 марта.

Из-за полета народного депутата Юрия Бойко и его соратника Виктора Медведчука в Москву возбудили уголовное дело против сотрудников Государственной пограничной и Государственной авиационной службы

    Реклама на dsnews.ua