• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МВД разрешило украинцам фотографироваться на паспорт в головном уборе

Реклама на dsnews.ua
Министерство внутренних дел ввело новые стандарты фотографирования на документы, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство Украины или специальный статус лица для представителей различных вероисповеданий

Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины, передает "ДС".

Как отмечается в сообщении, новые стандарты фотографирования учитывают интересы и религиозные традиции представителей разных вероисповеданий.

"Теперь фотографирование на документы (паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, вида на временное или постоянное проживание) в головном уборе допускается, если человек носит головной убор в повседневной жизни по религиозным убеждениям", - говорится в сообщении.

Кроме того, стало возможным фотографирование в головных уборах, искусственных предметах и материалах на основании медицинских показаний, которые подтверждены медицинским заключением соответствующего учреждения здравоохранения. Вместе с тем, головные уборы не должны изменять формы отдельных частей лица (лоб, скулы, щеки, подбородок, глаза), закрывать лицо и подбородок, проходить по контуру линии роста волос, закрывать уши и шею.

Новые Требования к оцифрованному образу лица человека, фотокарточек, которые подаются для оформления или обмена документов, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство Украины или специальный статус лица, и фотографического изображения на них, утверждены приказом Министерства внутренних дел от 18.10.2019 № 875.

    Реклама на dsnews.ua