• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МВД решило обсудить стратегию своего развития с гражданами

Реклама на dsnews.ua
МВД представило проект Стратегии развития системы Министерства внутренних дел до 2020 года, который пройдет общественное обсуждение

Об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Сегодня мы представляем проект Стратегии развития системы Министерства внутренних дел Украины до 2020 года, принципы которой были заложены еще в 2014 году в Стратегию развития органов внутренних дел. Наша цель - создание безопасной среды для общества, продолжение развития Украины как безопасного европейского государства, в основе которого лежат интересы ее граждан", - рассказала замминистра.

Ковальчук отметила, что это не окончательный вариант документа, а пока направление для широкого общественного обсуждения.

"Мы хотим, чтобы наш вектор развития отвечал запросам украинского общества и получил поддержку каждого гражданина. Мы приглашаем всех принять участие в общественном обсуждении проекта "Стратегии - 2020", разработке общего инклюзивного документа ", - отметила замминистра.

Дискуссии о "Стратегии-2020" пройдут и в регионах. В ближайшие недели руководство МВД и эксперты КМЭС представят документ в Одесской, Львовской и Харьковской областях.

"Мы готовы воспринимать и анализировать предложения и прислушиваться к советам. Ожидаем обратную связь, ваше понимание и поддержку, как заказчиков и конечных потребителей результатов реформ", - отметила Ковальчук.

Как сообщала "ДС", в Украине началась реализация совместного с Европейским Союзом проекта по верховенству права, в рамках которого МВД получит 20 млн евро.

    Реклама на dsnews.ua